CALENDARIO SETTIMANALE

DOMENICA 28 OTTOBRE

Ore 08,00  ANDREA LOI

Ore 10,30 PER LA COMUNITA’

Ore LUNEDI’ 29 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA LODI

Ore 17,30 ANTONIO SOTGIU

MARTEDI’ 30 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA LODI

Ore 17,30 TONINO BOEDDU TRIG. 

MERCOLEDI’ 31 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA DI LODI

Ore 17,30 S. MESSA

GIOVEDI’  1 NOVEMBRE

Ore 08,00  GIOV. MARIA-FRANCESCA

                  ANANIA E GRAZIA

Ore 10,30 PER LA COMUNITA’

VENERDI’ 2 NOVEMBRE

Ore 08.00 ANIME

Ore 17,30 ANIME

SABATO 3 NOVEMBRE

Ore 08,00 RECITA DI LODI

Ore 17,30 SALE MARCO ANTONIO 1° ANN,

DOMENICA  4 NOVEMBRE

Ore 08,00 S. MESSA

Ore 10,30 PER LA COMUNITA’VA

FIORI D’ARANCIO

IMG_1289

Nel clima solenne della liturgia nuziale, accompagnati dal sorriso dei figli e la vicinanza di familiari ed amici,  hanno celebrato quest’oggi il S. Matrimonio ANTONELLO MULAS con ANNA LUCIA BOEDDU. Testimoni: GIAN VITTORIO  FRONTEDDU, CRISTIAN CROCIFISSO PALUMBO, MANUELA SEDDONE, CRISTINA PIRAS.  Auguri di un lungo e luminoso cammino di amore .

CALENDARIO SETTIMANALE

DOMENICA 21 OTTOBRE

Ore 08,00 PER LA COMUNITA’

Ore 10,30 S, MESSA

Ore LUNEDI’ 22 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA LODI

Ore 17,30 S. MESSA

MARTEDI’ 23 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA LODI

Ore 17,30 S. MESSA 

MERCOLEDI’ 24 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA DI LODI

Ore 17,30 S. MESSA

GIOVEDI’ 25 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA DI LODI

Ore 17,30 PEPPINA MEREU 1° ANN.    

 VENERDI’ 26 OTTOBRE

Ore 08.00 RECITA DI LODI

Ore 17,30 FRANCA MULAS 1° ANN.

SABATO 27 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA DI LODI

Ore 10,00 NOZZE MULAS BOEDDU

Ore 17,30 MARIANNA FANCELLO TRIG.

DOMENICA 28 OTTOBRE

Ore 08,00 ANDREA LOI-DEF.MONNI-LOI

Ore 10,30 PER LA COMUNITA’

S. CRESIME

IMG_1282Sabato 20 mons. Mosè Marcia ha conferito la S. Cresima a Mattia Abatiello, Ismaele Branca, Gabriele Columbu, Ida Contini, Giovanni Floris, Antonio Fronteddu, Omar Fronteddu, Andrea Francesco Grispu, Eleonora Anna Grispu, Alberto Mannazzu, Giulia Muggianu, Letizia Muggianu, Ida Grazia Mula, Emanuele Piredda. Auguri di  proseguire nella testimonianza cristiana, promessa all’atto di ricevere questo sacramento.

CALENDARIO SETTIMANALE

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 08,00 PER LA COMUNITA’

Ore 10,30 FRANCO STEFANO SERAFINO

Ore LUNEDI’ 15 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA LODI

Ore 17,30 S. CUORE

MARTEDI’ 16 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA LODI

Ore 17,30 ANIME FANCELLO MULA

MERCOLEDI’ 17 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA DI LODI

Ore 17,30 V. VERGINE

GIOVEDI’ 18 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA DI LODI

Ore 17,30 SPIRITO SANTO  

 VENERDI’ 19 OTTOBRE

Ore 08.00 RECITA DI LODI

Ore 17,30 S. CUORE

SABATO 20 OTTOBRE

Ore 08,00 RECITA DI LODI

Ore 18,00 S. CRESIME

DOMENICA 21 OTTOBRE

Ore 08,00 I. O.

Ore 10,30 PER LA COMUNITA’

CALENDARIO SETTIMANALE

DOMENICA 7 OTTOBRE
Ore 08,00 VINCENZO
Ore 10,30 TONINO 2° ANN.
Ore LUNEDI’ 8 OTTOBRE
Ore 08,00 RECITA LODI
Ore 17,30 FAM CADDEO MULA: CIPRIANO MULA
MARTEDI’ 9 OTTOBRE
Ore 08,00 RECITA LODI
Ore 17,30 FANC.UNGREDDA FRANCESCO GIUSEPPE
MERCOLEDI’ 10 OTTOBRE
Ore 08,00 RECITA DI LODI
Ore 17,30 PIETRO CONZINU 1° ANN.
GIOVEDI’ 11 OTTOBRE
Ore 08,00 RECITA DI LODI
Ore 17,30 NANNEDDU E MARIA SALVATORE E MALLENA, ROSANNA                                                                                                                                                                                                                                                           VENERDI’ 12 OTTOBRE
Ore 08.00 RECITA DI LODI
Ore 17,30 FRANCESCO
SABATO 13 OTTOBRE
Ore 08,00 RECITA DI LODI
Ore 17,30 B. VERGINE
DOMENICA 14 OTTOBRE
Ore 08,00 V. VERGINE
Ore 10,30 PER LA COMUNITA’